- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ДОКСИЦИКЛИН ЭКСПРЕСС ТАБЛЕТКИ РАСТВОРИМЫЕ 100 МГ. № 20

Производитель:
ФАРМСТАНДАРТ / ЛЕКСРЕДСТВА
Название товара:
ДОКСИЦИКЛИН ЭКСПРЕСС ТАБЛЕТКИ РАСТВОРИМЫЕ 100 МГ. № 20
Цена:
643 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Доксициклин экспресс в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Доксициклин.

Информация о препарате «Доксициклин Экспресс» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Доксициклин Экспресс: Инструкция

Способ применения и дозы

Суспензию Доксициклин Экспресс принимают внутрь, предпочтительно во время еды. Непосредственно перед применением таблетку Доксициклин Экспресс следует растворить в небольшом количестве воды (не менее 50 мл) и тщательно перемешать до получения суспензии. Полученную суспензию необходимо принять сразу после приготовления. Принимают полученную суспензию сидя или стоя, задолго до сна, что уменьшает вероятность развития эзофагита и язвы пищевода.
Обычно продолжительность лечения составляет 5 - 10 дней.
Взрослым и детям старше 12 лет с массой тела более 50 кг: назначают 200 мг в 1 - 2 приема в первый день лечения, далее по 100 мг ежедневно. В случаях тяжелых инфекций препарат Доксициклин Экспресс назначают в дозе 200 мг, ежедневно, в течение всего лечения.
Детям 8 - 12 лет с массой тела менее 50 кг: средняя суточная доза - 4 мг/кг в первый день, далее - по 2 мг/кг в день (в 1 - 2 приема). В случаях тяжелой инфекции препарат Доксициклин Экспресс назначают в дозе 4 мг/кг, ежедневно, в течение всего лечения.
Особенности дозирования при некоторых заболеваниях
При инфекции, вызванной S.pyogenes: препарат принимают не менее 10 суток.
При неосложненной гонорее (за исключением аноректальных инфекций у мужчин): взрослым назначают по 100 мг два раза в сутки до полного излечения (в среднем в течение 7 суток), либо в течение одних суток назначают 600 мг - по 300 мг в 2 приема (второй прием через 1 час после первого).
При первичном сифилисе: назначают по 100 мг два раза в день в течение 14 дней.
При вторичном сифилисе: по 100 мг два раза в день в течение 28 дней.
При неосложненных урогенитальных инфекциях, вызванных Chlamydia trachomatis, цервиците, негонококковом уретрите, вызванным Ureaplasma urealiticum: назначают по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 суток.
При угревой сыпи: назначают по 100 мг в сутки, курс лечения 6 - 12 недель.
Малярия (профилактика): по 100 мг 1 раз в сутки за 1 - 2 дня до поездки, затем ежедневно во время поездки и в течение 4 недель после возвращения; детям старше 8 лет по 2 мг/кг 1 раз в сутки. Длительность профилактики не должна превышать 4 месяцев.
Диарея путешественников (профилактика): 200 мг в первый день поездки (за 1 прием или по 100 мг 2 раза в сутки), далее по 100 мг 1 раз в сутки в течение всего пребывания в регионе (не более 3 недель).
Лечение лептоспироза: по 100 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 суток.
Профилактика лептоспироза: по 200 мг 1 раз в неделю в течение пребывания в неблагополучном районе и 200 мг в конце поездки.
С целью профилактики инфекций при медицинском аборте: назначают 100 мг за 1 час до и 200 мг после вмешательства.
Максимальные суточные дозы для взрослых - до 300 мг/сутки или 600 мг/сутки в течение 5 дней при тяжелой гонококковой инфекции. Для детей старше 8 лет с массой тела более 50 кг - до 200 мг, для детей 8 - 12 лет с массой тела менее 50 кг - 4 мг/кг ежедневно в течение всего периода лечения.
Почечная (клириенс креатинина менее 60 мл/мин) и/или печеночная недостаточность
Требуется снижение суточной дозы доксициклина, поскольку при этом происходит постепенное накопление его в организме (риск гепатотоксического действия).