- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

УРОРЕК 8 МГ. КАПСУЛЫ № 30

Производитель:
РЕКОРДАТИ / RECORDATI IND. CHIM. & FARMA.
Название товара:
УРОРЕК 8 МГ. КАПСУЛЫ № 30
Цена:
1377 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Урорек в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Силодозин.

Информация о препарате «Урорек» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Урорек: Инструкция

Взаимодействие

Силодозин активно метаболизируется, главным образом, посредством CYP3A4, алкогольдегидрогеназы и UGT2B7. Силодозин также является субстратом для Р-гликопротеина. Вещества, которые ингибируют или индуцируют эти ферменты и переносчики, могут вли­ять на концентрацию силодозина и его активного метаболита в плазме.
Альфа-адреноблокаторы
Достаточной информации о безопасности совместного приема силодозина и других альфа-адреноблокаторов нет. Поэтому одновременный прием других антагонистов альфа-адренорецепто­ров не рекомендуется.
Ингибиторы CYP3A4
В исследовании взаимодействия было обнаружено 3,7-кратное повышение максимальной концентрации силодозина в плазме и 3,1-кратное усиление воздействия силодозина (т.е. AUC) при одновременном введении сильнодействующего ингибитора CYP3A4 (кетоконазол 400 мг). Одновременное применение с мощными ингибиторами CYP3A4 (такими как кетоконазол, итраконазол и ритонавир) не рекомендуется.
При совместном приеме силодозина и умеренного ингибитора CYP3A4, например, дилтиазема, наблюдалось приблизительно 30% увеличение AUC силодозина, но на значения Сmах и период полувыведения влияния не было. Это изменение не является клинически важным, коррекция дозы препарата Урорек не требуется.
Ингибиторы фосфодиэстеразы (ФДЭ) 5-го типа
Между силодозином и максимальной дозой силденафила или тадалафила наблюдалось только минимальное фармакодинамическое взаимо­действие. В плацебо-контролируемом исследовании у 24 человек в возрасте 45 - 78 лет, получавших силодозин, одновременное назначение силдена­фила 100 мг или тадалафила 20 мг вызвало клинически не значимое среднее снижение систолического или диастолического артериального давления, что оценивалось при проведении ортостатической пробы (разница пульса лежа и стоя). У пациентов старше 65 лет среднее снижение в различные моменты времени было между 5 и 15 мм.рт.ст. (систолическое) и между 0 и 10 мм.рт.ст. (диастолическое). Положительные результаты ортостатических проб были лишь незначительно более частыми во время совместного приема препаратов, однако, симптома­тического ортостаза или головокружения не было зафиксировано. Состояние пациентов, одновременно получающих ингиби­торы ФДЭ-5 и препарат Урорек, должно контролироваться на возможное развитие нежелательных реакций.
Гипотензивные средства
В соответствии с программой клинического исследования многие пациенты получали сопутствующую терапию гипотензивными средствами (в основном, средствами, воздействующими на ренин-ангиотензиновую систему (ингибиторы АПФ, АРА II), бета-блокаторами, антагонистами кальция и диуретиками) без повышения частоты ортостатической гипотензии. Тем не менее, необходимо принимать меры предосторожности при одновременном применении препарата Урорек с гипотензивными средствами. Состояние пациентов должно контролироваться на возможное развитие нежелательных реакций.
Дигоксин
При одновременном приеме силодозина 8 мг один раз в день не было отмечено существенного влияния на плато концентраций дигоксина, субстрата Р-гликопротеина. Коррекция дозы препарата Урорек не требуется.


Комментарии покупателей:

  • 10-04-2014

    В строке поиска, в случае неточности в названии препарата идет переадресация к поисковику "Yandex", удобнее будет если вы доработаете свою программу поиска и она будет сама предлагать похожие названия, потомучто в случае неточности названия (необходимый препарат записывал со слов (например я не специалист и как пишется дюфолак или дюфалак я не знаю) )в одной букве приходится открывать много лишних окон и Ваша закладка теряется.