- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

УРОРЕК 8 МГ. КАПСУЛЫ № 30

Производитель:
РЕКОРДАТИ / RECORDATI IND. CHIM. & FARMA.
Название товара:
УРОРЕК 8 МГ. КАПСУЛЫ № 30
Цена:
1377 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Урорек в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Силодозин.

Информация о препарате «Урорек» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Урорек: Инструкция

Фармакокинетика

Силодозин хорошо всасывается после перорального приема препарата Урорек. Абсорбция силодозина пропорциональна дозе. Абсолютная биодоступность составляет около 32%. Пища снижает максимальную концентрацию (Сmax) примерно на 30%, увеличивая время достижения максимальной концентрации (Tmax) примерно до 1 ч и оказывает минимальное влияние на площадь под кривой концентрация-время (AUC). После перорального приема 8 мг силодозина один раз в день сразу после завтрака в течение 7 дней отмечены следующие фармакокинетические параметры: Сmax - 87±51 нг/мл (sd), Tmax - 2,5 ч (диапазон 1 - 3), AUC - 433±286 нг*ч/мл. Объем распределения силодозина составляет 0,81 л/кг, связывание с белками плазмы составляет 96,6%. Силодозин метаболизируется по­средством глюкуронирования (с участием UGT2B7), с участием алкогольдегидрогеназы и альдегиддегидрогеназы, окислительных пу­тей, в основном с участием CYP3A4. Основной активный метаболит в плазме карбамоил-глюкуронид (KMD-3213G) достигает плазменной концентрации в 4 раза большей, чем сам силодозин. Связывание силодозина глюкуронида с белками плазмы составляет 91%. Силодозин не обладает потенциалом индукции или ингибирования изоферментов цитохрома Р450. 33,5% силодозина выводится через почки и 54,9% через кишечник. Клиренс силодозина составляет около 0,28 л/ч/кг. Силодозин экскретируется в основном в виде метаболитов и в очень малом количестве в неизмененном виде с мочой. Конечный период полувыведения (Т1/2) силодозина и глюкуронида составляет 11 часов и 18 часов соответственно.
Фармакокинетика у различных групп пациентов
Пожилые пациенты
Фармакокинетика силодозина и метаболитов существенно не зависит от возраста. Клиренс силодозина не меняется у пациентов старше 75 лет.
Применение у детей
Применение силодозина не оценивалось у пациентов моложе 18 лет.
Пациенты с нарушенной функцией печени
У пациентов с нарушением функции печени средней степени тяжести (7 - 9 баллов по шкале Чайлд-Пью), фармакокинетика силодозина значимо не меняется. У пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью фармакокинетику не изучали.
Пациенты с нарушением функции почек
Для пациентов с легкой почечной недостаточностью (клиренс креатинина > 50 - < 80 мл/мин) не требуется коррекция дозы препарата Урорек. Для пациентов с почечной недостаточностью средней степени тяжести (клиренс креатинина > 30 < 50 мл/мин) рекомендуется низкая начальная доза - 4 мг. Для пациентов с тяжелой почечной недостаточностью (клиренс креатинина <30 мл/мин) назначение силодозина не рекомендуется.


Комментарии покупателей:

  • 10-04-2014

    В строке поиска, в случае неточности в названии препарата идет переадресация к поисковику "Yandex", удобнее будет если вы доработаете свою программу поиска и она будет сама предлагать похожие названия, потомучто в случае неточности названия (необходимый препарат записывал со слов (например я не специалист и как пишется дюфолак или дюфалак я не знаю) )в одной букве приходится открывать много лишних окон и Ваша закладка теряется.