- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Мрия-Фарм", г. Балашиха, пр. Ленина 57

ЧЕРНИКА-ФОРТЕ С ЛЮТЕИНОМ 250 МГ. ТАБЛЕТКИ № 50

Производитель:
ЭВАЛАР
Название товара:
ЧЕРНИКА-ФОРТЕ С ЛЮТЕИНОМ 250 МГ. ТАБЛЕТКИ № 50
Цена:
280 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Черника-форте с лютеином в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Комплексные БАД и фитопрепараты.

Информация о препарате «Черника-форте с лютеином » не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Черника-форте с лютеином : Инструкция

Фармакологические свойства

Черника-форте с Лютеином - биологически активная добавка (БАД) к пище для взрослых и детей с 3 лет. Витаминный комплекс для поддержания остроты зрения.
Компоненты БАД Черника-форте с Лютеином необходимы для здоровья глаз в ситуациях, когда зрительный орган подвергается чрезмерным нагрузкам. Повышают зрительную работоспособность, уменьшают усталость глаз, восполняют недостаток каротиноидов в организме, предотвращают повреждение тканей глаза свободными радикалами (обладают антиоксидантными свойствами), способны предупредить дистрофические изменения сетчатки.
Антоцианы (антоцианозиды) черники стимулируют синтез и естественное обновление зрительного пигмента родопсина. Способствуют повышению остроты зрения, улучшению адаптации к темноте и условиям пониженной освещенности. При этом ускоряется процесс естественного обновления сетчатки.
Лютеин и образующийся из него в тканях глаза зеаксантин - каротиноиды, основные компоненты экранирующей и антиоксидантной системы защиты глаза от негативного воздействия светового потока (особенно его агрессивной части - ультрафиолетового излучения). Снижение защитной функции из-за недостатка лютеина в пище приводит к истощению пигментного слоя сетчатки, что может привести к снижению зрения.
Цинк является важным микроэлементом для поддержания функции зрения. Цинк необходим для образования зрительного пигмента родопсина и проведения световых сигналов через сетчатку. Защищает глаза от структурных изменений, вызванных ярким светом, УФ-излучением или другими видами окислительного стресса. С дефицитом цинка в организме связывают структурные изменения сетчатки, снижение цветовосприятия.
Комплекс витаминов группы В (B1, В2, В6) необходим для поддержания нормального метаболизма в тканях глаза. С недостатком витаминов группы В связывают покраснение глаз, чувство жжения, подергивание век, мышечную слабость глазных мышц, развитие катаракты.
Рутин, витамин С и экстракт черники способствуют укреплению сосудистой стенки, улучшению кровоснабжения тканей глаз, поддержанию нормального внутриглазного давления, заживлению повреждений.