- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Мрия-Фарм", г. Балашиха, пр. Ленина 57

НО-ШПА 40 МГ. ТАБЛЕТКИ № 24

Производитель:
ОПЕЛЛА / OPELLA HEALTHCARE
Название товара:
НО-ШПА 40 МГ. ТАБЛЕТКИ № 24
Цена:
188 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Но-шпа в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Дротаверин.

Информация о препарате «Но-шпа» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Но-шпа: Инструкция

Способ применения и дозы

Таблтеки Но-шпа принимают внутрь.
При использовании флакона с полиэтиленовой пробкой, снабженной штучным дозатором: перед использованием удалить защитную полоску с верхней части флакона и наклейку со дна флакона. Расположить флакон в ладони таким образом, чтобы дозирующее отверстие на донышке не упиралось в ладонь. Затем надавить на верх флакона, в результате чего одна таблетка выпадет из дозирующего отверстия на донышке.
Взрослые
Обычно средняя суточная доза у взрослых составляет 120 - 240 мг (суточная доза делится на 2 - 3 приема). Максимальная разовая доза составляет 80 мг. Максимальная суточная доза составляет 240 мг.
Дети
Клинических исследований с использованием дротаверина с участием детей не проводилось. В случае назначения препарата Но-шпа детям:
- для детей от 6-ти до 12-ти лет максимальная суточная доза составляет 80 мг, разделенная на 2 приема.
- для детей старше 12 лет максимальная суточная доза составляет 160 мг, разделенная на 2 - 4 приема.
Продолжительность лечения без консультации с врачом
При приеме препарата Но-шпа без консультации с врачом рекомендованная продолжительность приёма обычно составляет 1 - 2 дня. Если в течение этого периода болевой синдром не уменьшается, пациенту следует обратиться к врачу, чтобы уточнить диагноз и при необходимости изменить терапию. В случаях, когда дротаверин используется в качестве вспомогательной терапии, продолжительность лечения без консультации с врачом может быть больше (2 - 3 дня).
Метод оценки эффективности
Если пациент может легко самостоятельно диагностировать симптомы своего заболевания, так как они являются для него хорошо известными, то эффективность лечения, а именно исчезновение болей, также легко поддается оценке пациентом. В случае если в течение нескольких часов после приема максимальной разовой дозы препарата Но-шпа наблюдается умеренное уменьшение боли или отсутствие уменьшения боли, или если боль существенно не уменьшается после приема максимальной суточной дозы, рекомендуется обратиться к врачу.