- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

ФАЙКОМПА 4 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
ЭЙСАЙ / EISAI KAWASHIMA FACT.
Название товара:
ФАЙКОМПА 4 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
3673 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Файкомпа в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Перампанел.

Информация о препарате «Файкомпа» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Файкомпа: Инструкция

Способ применения и дозы

Таблетки Файкомпа принимают внутрь, 1 раз в день, перед сном, независимо от приема пищи, запивая 1 стаканом воды. Таблетку необходимо проглатывать целиком, ее нельзя жевать, крошить или разламывать. Таблетка не может быть аккуратно разделена, так как на ней нет риски.
Применение у взрослых и подростков
Парциальные приступы
Было показано, что препарат Файкомпа в суточных дозах от 4 до 12 мг эффективен при лечении парциальных эпилептических приступов. Прием препарата Файкомпа следует начинать с дозы 2 мг в сутки. Доза может быть увеличена в зависимости от клинического ответа и переносимости с шагом 2 мг (один раз в неделю, либо один раз в две недели, с учетом периода полувыведения перампанела) до 4 - 8 мг/сутки. В зависимости от индивидуапьного клинического ответа и переносимости препарата Файкомпа в дозе 8 мг/сутки, возможно дальнейшее повышение дозы до 12 мг/сутки с шагом 2 мг не чаще, чем один раз в неделю.
У пациентов, одновременно получающих противоэпилептические препараты (ПЭП), не уменьшающие период полувыведения перампанела, титрация дозы препарата Файкомпа должна происходить с двухнедельными интервалами. У пациентов, одновременно получающих ПЭП, уменьшающие период полувыведения перампанела, следует титровать (увеличивать) дозу препарата Файкомпа один раз в неделю.
Первично-генерализованные тонико-клонические приступы
Было показано, что препарат Файкомиа в суточных дозах до 8 мг эффективен при лечении первично-генерализованных тонико-клонических приступов. Некоторым пациентам могут быть показаны более высокие дозы (до 12 мг/сутки). Прием препарата Файкомпа следует начинать с дозы 2 мг/сутки. Доза может быть увеличена в зависимости от клинического ответа и переносимости с шагом 2 мг (один раз в неделю, либо один раз в две недели, с учетом периода полувыведения перампанела) до 8 мг/сутки. В зависимости от индивидуального клинического ответа и переносимости препарата Файкомпа в дозе 8 мг/сутки, возможно дальнейшее повышение дозы до 12 мг/сутки.
У пациентов, одновременно получающих ПЭП, не уменьшающие период полувыведения перампанела, титрация дозы препарата Файкомпа должна происходить с двухнедельными интервалами. У пациентов, одновременно получающих ПЭП, уменьшающие период полувыведения перампанела, следует титровать (увеличивать) дозу препарата Файкомпа один раз в неделю.
Несмотря на то, что перампанел обладает длительным периодом полувыведения, рекомендуется, как и для других ПЭП, отменять препарат Файкомпа постепенно, чтобы минимизировать вероятность повышения частоты приступов.
Однократный пропуск приема препарата
В связи с тем, что перампанел имеет достаточно длительный период полувыведения, пациент должен выждать и принять следующую запланированную дозу в соответствии с согласованной схемой приема препарата Файкомпа.
В случае если пропущен прием более 1 дозы (общая продолжительность без препарата менее, чем 5 периодов полувыведения: 3 недели для пациентов, не получающих ПЭП, изменяющих метаболизм перампанела и 1 неделя для пациентов, получающих ПЭП, изменяющих метаболизм перампанела), следует рассмотреть вопрос о возобновлении приема препарата Файкомпа в последней принимаемой дозе.
Если пациент прервал прием препарата Файкомпа на срок более, чем 5 периодов полувыведения, необходимо следовать рекомендациям, как при инициации лечения.
Применение у детей младше 12 лет
Безопасность и эффективность перампанела у детей младше 12 лет не установлена.
Применение у пациентов пожилого возраста (старше 65 лет)
В клинических исследованиях препарата Файкомпа участвовало недостаточное количество пациентов с эпилепсией старше 65 лет для оценки различий с более молодыми пациентами. Анализ информации по безопасности у больных, принимавших перампанел, не выявил различий в профиле безопасности в зависимости от возраста. Эти данные подтверждают, что коррекция дозы препарата Файкомпа в зависимости от возраста не требуется. У пожилых больных препарат Файкомпа нужно применять с осторожностью.
Применение у пациентов с почечной недостаточностью
При почечной недостаточности легкой степени коррекция дозы перампанела не требуется. Применение препарата Файкомпа у пациентов со среднетяжелой и тяжелой почечной недостаточностью или пациентов, находящихся на гемодиализе, не рекомендуется.
Применение у пациентов с печеночной недостаточностью
Повышение дозы у пациентов с печеночной недостаточностью легкой и средней степени, как и у других пациентов, производится в зависимости от клинического ответа и переносимости. Поскольку при печеночной недостаточности легкой и средней степени период полувыведения перампанела удлиняется, минимальный временной интервал перед каждым повышением дозы препарата Файкомпа должен составлять две недели, а максимальная доза - не превышать 8 мг в сутки. Применение препарата Файкомпа при тяжелой печеночной недостаточности не рекомендуется.