- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

МЕТИПРЕД 250 МГ. ПОРОШОК ДЛЯ РАСТВОРА В-В В-М № 1

Производитель:
ЭЛЛАРА
Название товара:
МЕТИПРЕД 250 МГ. ПОРОШОК ДЛЯ РАСТВОРА В-В В-М № 1
Цена:
450 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Метипред в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Метилпреднизолон.

Информация о препарате «Метипред» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Метипред: Инструкция

Способ применения и дозы

Доза препарата Метипред и продолжительность лечения устанавливается врачом индивидуально в зависимости от показаний и тяжести заболевания.
Детям следует вводить более низкие дозы (но не менее 0,5 мг/кг/сутки), однако при выборе дозы в первую очередь учитывают тяжесть состояния и реакцию больного на терапию, а не возраст и массу тела.
Препарат Метипред вводится в виде медленных внутривенных струйных инъекций или внутривенных инфузий, а также внутримышечных инъекций.
Приготовление раствора
Раствор для инъекций готовится путем добавления растворителя во флакон с лиофилизатом непосредственно перед использованием. Приготовленный раствор содержит 62,5 мг/мл метилпреднизолона.
В качестве дополнительной терапии при жизнеугрожающих состояниях вводят 30 мг/кг массы тела в/в в течение не менее 30 минут. Введение этой дозы можно повторять каждые 4 - 6 часов в течение не более 48 часов.
Пульс-терапия при лечении заболеваний, при которых эффективна ГКС-терапия, при обострениях заболевания и/или при неэффективности стандартной терапии


Рекомендуемые схемы терапии

Ревматические заболевания

1 г/сутки в/в в течение 1 - 4 дней или 1 г/месяц в/в в течение 6 месяцев

Системная красная волчанка

1 г/сутки в/в в течение 3 дней

Рассеянный склероз

1 г/сутки в/в в течение 3 или 5 дней

Отечные состояния, например, гломерулонефрит, волчаночный нефрит

30 мг/кг в/в через день в течение 4 дней или 1 г/сутки в/в в течение 3, 5 или 7 дней
Указанные выше дозы следует вводить в течение не менее 30 минут, введение можно повторить, если в течение недели после проведения лечения не было достигнуто улучшения, или если этого требует состояние больного.
Онкологические заболевания в терминальной стадии (для улучшения качества жизни)
Вводят 125 мг/сутки в/в ежедневно в течение до 8 недель.
Профилактика тошноты и рвоты, связанных с химиотерапией по поводу онкологических заболеваний
При химиотерапии, характеризующейся незначительным или средневыраженным рвотным действием, вводят 250 мг в/в в течение не менее 5 минут за 1 час до введения химиотерапевтического препарата, в начале химиотерапии, а также после ее окончания. При химиотерапии, характеризующейся выраженным рвотным действием, вводят 250 мг в/в в течение не менее 5 минут в сочетании с соответствующими дозами метоклопрамида или бутирофенона за 1 час до введения химиотерапевтического препарата, затем по 250 мг в/в в начале химиотерапии и после ее окончания.
При других показаниях
Начальная доза составляет 10 - 500 мг в/в в зависимости от характера заболевания. Для краткого курса при тяжелых острых состояниях могут потребоваться более высокие дозы. Начальную дозу, не превышающую 250 мг, следует вводить в/в в течение не менее 5 минут, дозы свыше 250 мг вводят в течение не менее 30 минут. Последующие дозы вводят в/в или в/м, при этом длительность интервалов между введениями зависит от реакции больного на терапию и от его клинического состояния.