- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

КО-ЭКСФОРЖ 10 МГ. + 160 МГ. + 12.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
ЗИГФРИД, НОВАРТИС
Название товара:
КО-ЭКСФОРЖ 10 МГ. + 160 МГ. + 12.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
3977 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Ко-эксфорж в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Амлодипин, валсартан и гидрохлоротиазид.

Информация о препарате «Ко-Эксфорж» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Ко-Эксфорж: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Ко-Эксфорж следует принимать внутрь, запивая небольшим количеством воды, независимо от приема пищи.
Рекомендуемая суточная доза препарата Ко-Эксфорж - 1 таблетка (содержащая амлодипин / валсартан / гидрохлоротиазид в дозе 5 мг + 160 мг + 12,5 мг или 10 мг + 160 мг + 12,5 мг) 1 раз в сутки.
Для удобства, пациенты, получающие терапию амлодипином, валсартаном и гидрохлоротиазидом в отдельных таблетках, могут быть переведены на терапию препаратом Ко-Эксфорж, содержащим те же дозы активных компонентов, а также при недостаточном контроле артериального давления (АД) на фоне двойной комбинированной терапии (валсартан + гидрохлоротиазид, амлодипин + валсартан или амлодипин + гидрохлоротиазид), больные могут быть переведены на тройное комбинированное лечение препаратом Ко-Эксфорж в соответствующих дозах.
В случае если у пациента отмечаются дозозависимые побочные эффекты при применении двойной комбинированной терапии любыми компонентами препарата Ко-Эксфорж, для достижения сходного снижения АД пациентам может быть назначен препарат Ко-Эксфорж, содержащий более низкую дозу активного компонента, вызвавшего данный побочный эффект.
Увеличивать дозу можно через 2 недели после начала терапии. Максимальный антигипертензивный эффект препарата Ко-Эксфорж отмечается через 2 недели после увеличения дозы. Максимальная доза препарата Ко-Эксфорж составляет 10 мг + 320 мг + 25 мг (2 таблетки препарата Ко-Эксфорж в дозе 5 мг + 160 мг + 12,5 мг) в сутки.
Применение у пациентов старше 65 лет
Коррекции дозы препарата Ко-Эксфорж не требуется.
Применение у детей и подростков в возрасте до 18 лет
Поскольку безопасность и эффективность препарата Ко-Эксфорж у детей и подростков младше 18 лет пока не установлены, препарат не рекомендуется применять у данной категории пациентов.
Пациенты с нарушением функции почек
Препарат Ко-Эксфорж не следует применять у пациентов с тяжелыми нарушениями функции почек (скорость клубочковой фильтрации (СКФ) < 30 мл/мин) вследствие наличия в составе препарата гидрохлоротиазида. Для пациентов с нарушениями функции почек легкой и умеренной степени (СКФ > 30 мл/мин, но < 90 мл/мин) коррекция начальной дозы не требуется.
Пациенты с нарушением функции печени
Вследствие наличия в составе валсартана, гидрохлоротиазида и амлодипина препарат Ко-Эксфорж следует с осторожностью принимать пациентами с легкой и средней степенью печеночной недостаточности и обструктивными заболеваниями печени.