- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Мрия-Фарм", г. Балашиха, пр. Ленина 57

ПРОГИНОВА 2 МГ. ДРАЖЕ № 21

Производитель:
ДЕЛФАРМ / DELPHARM LILLE
Название товара:
ПРОГИНОВА 2 МГ. ДРАЖЕ № 21
Цена:
2596 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Прогинова в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Эстрадиол.

Информация о препарате «Прогинова» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Прогинова: Инструкция

Способ применения и дозы

Драже Прогинова принимают целиком, запивая небольшим количеством жидкости.
Если у пациентки сохранена матка, и все еще продолжаются менструации, к приему препарата Прогинова в сочетании с каким-либо гестагеном следует приступать в первые 5 дней менструального цикла. Однако пациентки с очень редкими менструациями, а также женщины в постменопаузе, могут начинать прием препарата Прогинова в любое время, при условии, что беременность исключена.
Каждая упаковка рассчитана на 21-дневный прием. Ежедневно принимают по одному драже.
При назначении препарата Прогинова в пременопаузе применяется циклический режим. В этом случае после каждого 21-дневного курса следует сделать перерыв в приеме препарата, обычно на 7 дней или меньше (циклическая заместительная гормональная терапия - ЗГТ).
При назначении в постменопаузе продолжают принимать драже ежедневно (непрерывная ЗГТ). В последнем случае драже из новой упаковки начинают принимать, как только закончились драже в предыдущей упаковке.
Комбинированная схема лечения
Женщинам с сохраненной маткой рекомендуется дополнительно принимать соответствующий гестаген в течение 10 - 14 дней через каждые 4 недели (циклическая комбинированная ЗГТ) или вместе с каждым драже эстрогена (непрерывная комбинированная ЗГТ). Врач должен назначить необходимый гестагенный препарат для достижения рекомендуемой комбинированной терапии.
Время суток, когда женщина принимает препарат Прогинова, не имеет значения, однако, если она начала принимать драже в какое-либо конкретное время, то следует придерживаться этого времени и дальше. Если женщина забыла принять драже, ей следует принять его как можно быстрее. Если лечение прервано более чем на 24 часа, возможно возникновение кровотечения.