- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Мрия-Фарм", г. Балашиха, пр. Ленина 57

Л-ТИРОКСИН 125 125 МКГ. ТАБЛЕТКИ № 100

Производитель:
БЕРЛИН-ХЕМИ / BERLIN-CHEMIE AG
Название товара:
Л-ТИРОКСИН 125 125 МКГ. ТАБЛЕТКИ № 100
Цена:
155 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Л-тироксин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Левотироксин.

Информация о препарате «Л-Тироксин 125 Берлин-Хеми» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Л-Тироксин 125 Берлин-Хеми: Инструкция

Способ применения и дозы

Суточная доза левотироксина натрия определяется в каждом случае индивидуально в зави­симости от показаний, данных лабораторных исследований и клинического состояния па­циента.
Суточную дозу препарата L-Тироксин 125 Берлин-Хеми принимают однократно внутрь утром натощак, по крайней мере, за 30 минут до приема пищи, запивая таблетку неболь­шим количеством жидкости (например, полстакана воды), не разжевывая.


Показания

Рекомендуемые суточные дозы (L-Тироксин 125, мкг/сутки)

Гипотиреоз. Взрослые пациенты моложе 55 лет при отсутствии сердечно-сосу­дистых заболеваний.

1,6 - 1,8 мкг/кг массы тела.

Гипотиреоз. Пациенты старше 55 лет и/или с наличием сердечно­-сосудистых заболеваний.

Начальная суточная доза - 25 мкг. Дозу препарата увеличивают на 25 мкг каждые 2 - 4 недели.

Лечение эутиреоидного зоба.

75 - 200

В качестве заместительной терапии и для профилактики рецидива зоба после оперативных вмешательств на щи­товидной железе.

75 - 200

В комплексной терапии тиреотоксикоза при диффузном токсическом зобе после дос­тижения эутиреоидного со­стояния антитиреоидными препаратами.

50 - 100

В качестве супрессивной и заместительной терапии при злокачественных новообразованиях щитовидной желе­зы, в основном мосле опера­тивного лечения.

150 - 300

Тест тиреоидной супрессии.

Доза определяется в соответствии с выбранным протоколом проведения супрессивной сцинтиграфии.

Для точного дозирования левотироксина натрия рекомендуется применять наиболее подходящую из дозировок препарата L-тирoксин Берлин-Хеми (50, 75, 100, 125 или 150 мкг).
Применение при гипотиреозе
При проведении заместительной терапии гипотиреоза у пациентов моложе 55 лет при от­сутствии сердечно-сосудистых заболеваний, левотироксин натрия назначают в суточной дозе 1,6 - 1,8 мкг/кг массы тела; у пациентов старше 55 лет и/или с наличием сердечно­-сосудистых заболеваний начальная суточная доза составляет 25 мкг в день, в дальнейшем дозу препарата увеличивают на 25 мкг каждые 2 - 4 недели под контролем концентрации ТТГ и клинической симптоматики.
При частично сохранившейся функции щитовидной железы (субклиническом гипотиреозе) требуется, как правило, меньшая суточная доза левотироксина натрия, которая определяет­ся эмпирически (исходя из концентрации ТТГ).
Применение у детей при гипотиреозе
Для новорожденных и детей с врожденным гипотиреозом очень важно как можно более быстрее начать заместительную терапию. Рекомендуемая начальная доза левотироксина натрия составляет 10 - 15 мкг/кг массы тела в сутки в течение первых трех месяцев. В по­следующем доза препарата должна быть скорректирована в зависимости от состояния па­циента, концентрации ТТГ и тиреоидных гормонов в плазме крови.

Рекомендуемые дозы тироксина для лечения врожденного гипотиреоза

Возраст

Доза тироксина в расчете на массу тела в сутки (мкг/кг/сутки)

0 - 3 месяцев

10 - 15

3 - 6 месяцев

10 - 15

6 - 12 месяцев

6 - 8

1 - 5 лет

5 - 6

6 - 12 лет

4 - 5

> 12 лет

2 - 3

Для детей с приобретенным гипотиреозом рекомендованная начальная доза препарата L-Тироксин 125 составляет 12,5 - 50 мкг в сутки; затем дозу увеличивают на 25 мкг каждые 2 - 4 недели под контролем концентрации тиреоидных гормонов, ТТГ и клинической симптоматики.
Поддерживающая доза левотироксина натрия, как правило, составляет 100 - 150 мкг/м2 по­верхности тела в сутки.
Грудным детям и детям до 3 лет суточную дозу левотироксина натрия дают в один прием за 30 минут до первого кормления. Таблетку препарата L-Тироксин 125 рас­творяют в небольшом количестве воды до тонкой взвеси, которую готовят непосредственно перед приемом препарата.
У пациентов с тяжелым или длительно существующим гипотиреозом лечение следует на­чинать с особой осторожностью, с малых доз - с 12,5 - 25 мкг/сутки, дозу увеличива­ют до поддерживающей через более продолжительные интервалы времени - на 25 мкг/сутки каждые 2 - 4 недели и чаще определяют концентрацию ТТГ в крови.
У пожилых пациентов, пациентов с ишемической болезнью сердца (ИБС) лечение следует начинать с особой осторожно­стью, с малых доз; суточную дозу левотироксина натрия увеличивают до поддерживающей через более продолжительные интервалы времени, более часто определяют концентрацию ТТГ в плазме крови.
Применение более низких доз левотироксина натрия также показано у пациентов с низкой массой тела и у пациентов с большим зобом.
При гипотиреозе левотироксин натрия принимают, как правило, в течение всей жизни.
При диффузном токсическом зобе левотироксин натрия используют в комплексной тера­пии с антитиреоидными препаратами после достижения эутиреоидного состояния.
При ле­чении эутиреоидного зоба длительность терапии составляет от шести месяцев до двух лег. В случае недостаточной эффективности терапии препаратом L-Тироксин 125 эутиреоидного зоба следует рассмотреть другие методы лечения.
Во всех случаях длительность лечения препаратом L-Тироксин 125 определяет врач.