- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Мрия-Фарм", г. Балашиха, пр. Ленина 57

АМОКСИЦИЛЛИН САНДОЗ 500 МГ. ТАБЛЕТКИ № 12

Производитель:
САНДОЗ / SANDOZ
Название товара:
АМОКСИЦИЛЛИН САНДОЗ 500 МГ. ТАБЛЕТКИ № 12
Цена:
138 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Амоксициллин сандоз в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Амоксициллин.

Информация о препарате «Амоксициллин Сандоз» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Амоксициллин Сандоз: Инструкция

Фармакокинетика

Абсолютная биодоступность амоксициллина зависит от дозы и составляет от 75 до 90%. Присутствие пищи не влияет на абсорбцию препарата Амоксициллин Сандоз. В результате перорального приема амоксициллина в разовой дозе 500 мг концентрация препарата в плазме составляют 6 - 11 мг/л. После перорального применения максимальная концентрация в плазме достигается через 1 - 2 часа. От 15% до 25% амоксициллина связывается с белками плазмы. Амоксициллин быстро проникает в ткань легких, бронхиальный секрет, жидкость среднего уха, желчь и мочу. При отсутствии воспаления мозговых оболочек амоксициллин проникает в цереброспинальную жидкость в незначительных количествах. При воспалении мозговых оболочек концентрации препарата в ликворе могут составлять 20% от его концентрации в плазме крови. Амоксициллин проникает через плаценту и в небольших количествах обнаруживается в грудном молоке. До 25% введенной дозы метаболизируется с образованием неактивной пенициллоевой кислоты. Около 60 - 80% амоксициллина выделяется в неизмененном виде почками в течение 6 - 8 часов после приема препарата Амоксициллин Сандоз. Небольшое количество препарата выделяется с желчью. Период полувыведения составляет 1 - 1,5 часа.
У больных с терминальной почечной недостаточностью период полувыведения варьируется от 5 до 20 часов. Амоксициллин выводится с помощью гемодиализа.