- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Мрия-Фарм", г. Балашиха, пр. Ленина 57

БАКТЕРИОФАГ КЛЕБСИЕЛЛ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ ОЧИЩЕННЫЙ РАСТВОР ДЛЯ МЕСТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ И ПРИЕМА ВНУТРЬ ФЛАКОНЫ 20 МЛ. № 4

Производитель:
МИКРОГЕН, ИММУНОПРЕПАРАТ
Название товара:
БАКТЕРИОФАГ КЛЕБСИЕЛЛ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ ОЧИЩЕННЫЙ РАСТВОР ДЛЯ МЕСТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ И ПРИЕМА ВНУТРЬ ФЛАКОНЫ 20 МЛ. № 4
Цена:
1197 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Бактериофаг клебсиелл поливалентный.

Информация о препарате «Бактериофаг клебсиелл поливалентный» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Бактериофаг клебсиелл поливалентный: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный используют для приема внутрь (через рот), в виде клизм, аппликаций, орошений, введения в полости ран, вагины, матки, носа, пазух носа, а также в дренированные полости: абсцессов, брюшную, плевральную, мочевого пузыря, почечной лоханки.
Внутрь препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный принимают натощак за 0,5 - 1 час до приема пищи.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДОЗИРОВКИ ПРЕПАРАТА


ВОЗРАСТ ПАЦИЕНТА

ДОЗА НА 1 ПРИЕМ
при различных способах введения препарата

Внутрь (мл)

В клизме (мл)

0 - 6 месяцев

5

10

6 - 12 месяцев

10

20

От 1 года до 3 лет

15

20 - 30

От 3 до 8 лет

20

30 - 40

От 8 лет и старше

20 - 30

40 - 50

Лечение гнойно-воспалительных заболеваний с локализованными поражениями должно проводиться одновременно как местно, так и приемом препарата внутрь.
В случае обработки полости гнойного очага химическими антисептиками перед применением бактериофага она должна быть промыта стерильным 0,9% раствором натрия хлорида.
При лечении озены и склеромы препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный используют для промывания полости носа и слизистой оболочки верхних дыхательных путей, для введения в полости пазух носа (по клиническим показаниям), а также при поражении глотки, гортани, трахеи в виде ингаляций (без подогрева и использования ультразвука). Доза препарата для обработки слизистых носа и верхних дыхательных путей 10 - 20 мл. После промывания слизистых в полость носа по очереди в каждый носовой ход вводят турунды, смоченные препаратом, и оставляют на 1 час. Процедуру повторяют 2 - 3 раза в день в течение 20 - 40 дней. Поскольку озена и склерома являются хроническими заболеваниями, с целью профилактики обострений рекомендуется 1 раз в год проводить 20 - 40 дневные курсы лечения по вышеприведенной схеме.
При лечении ангин, фарингитов, ларингитов препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный используют для полосканий полости рта и глотки 3 раза в день по 10 - 20 мл, курс лечения 7 - 10 дней.
При лечении бронхитов, пневмоний препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный принимают внутрь 3 раза в день по 10 - 20 мл, а также применяют в виде аэрозолей и ингаляций (без подогрева и использования ультразвука), курс лечения 15 - 20 дней.
При лечении отитов препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный используют для промывания и введения в полость среднего уха по 2 - 5 мл 1 - 3 раза в день. Курс лечения 7 - 15 дней.
При лечении воспалений пазух носа препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный используют для промывания полости носа, носоглотки и пазух носа в дозе 5 - 10 мл и введения в пазухи 2 - 3 мл. Процедуру повторяют ежедневно однократно в течение 7 - 10 дней. Кроме того, препарат вводят в полость носа в виде турунд, смоченных бактериофагом, по очереди в каждый носовой ход и оставляют в течение 0,5 - 1 часа. Процедуру повторяют 3 раза в день, курс лечения 7 - 15 дней.
При лечении стоматитов и хронических пародонтитов препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный используют в виде полосканий полости рта 3 - 4 раза в день в дозе 10 - 20 мл, а также введением в пародонтальные карманы турунд, пропитанных бактериофагом клебсиелл, на 5 - 10 мин, курс лечения 7 - 10 дней.
При конъюнктивитах и кератоконъюнктивитах препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный применяют по 2 - 3 капли 4 - 5 раз в день, курс лечения 5 - 7 дней; при гнойной язве роговицы - по 4 - 5 капель в день в течение 7 - 10 дней; при гнойных иридоциклитах - по 6 - 8 капель каждые 3 часа в сочетании с приемом внутрь в терапевтических дозировках в течение 7 - 10 дней.
При абсцессах после вскрытия и удаления гнойного содержимого препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный вводят в количестве меньшем, чем объем удаленного гноя ежедневно однократно, курс лечения 7 - 10 дней.
При перитонитах и плевритах препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный вводят в дренированные полости - брюшную и плевральную через дренажные трубки ежедневно однократно 20 - 70 мл, курс лечения 10 - 15 дней.
При остеомиелитах препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный вводятв полость раны через турунды, дренажи в количестве 10 - 30 мл ежедневно однократно, курс лечения 15 - 20 дней.
При лечении нагноений ран препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный применяют в виде орошения, аппликаций, повязок, введения в дренаж в дозе 5 - 50 мл в зависимости от очага поражения не менее одного раза в день, курс лечения 10 - 15 дней.
При лечении гнойно-воспалительных гинекологических заболеваний (нагноений ран, эндометритов, вульвитов, бартолинитов, кольпитов, сальпингоофоритов) препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный используют для орошений, аппликаций, вводят в полости ран, вагины, матки по 5 - 20 мл, один раз в день в течение 7 - 10 дней.
При циститах, пиелонефритах, уретритах препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный принимают внутрь в терапевтической дозе 3 раза в день за 1 час до еды в течение 10 - 20 дней. В том случае, если полость мочевого пузыря или почечной лоханки дренированы, препарат вводят через цистостому или нефростому 1 - 3 раза в день по 20 - 50 мл в мочевой пузырь и 5 - 7 мл в почечную лоханку, курс лечения 7 - 15 дней.
При гастроэнтероколитах, панкреатитах, холециститах, а также дисбактериозах кишечника бактериофаг принимают внутрь в возрастных дозировках 3 раза в день за 1 час до еды в течение 7 - 15 дней (по клиническим показаниям). При неукротимой рвоте препарат применяют в виде высоких клизм 2 - 3 раза в день по 20 - 40 мл. При дисбактериозе кишечника препарат может применяться с препаратами нормофлоры.
Для профилактики внутрибольничных хирургических инфекций препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный используют для обработки послеоперационных и свежеинфицированных ран в дозе 5 - 50 мл в зависимости от очага поражения ежедневно однократно в течение 5 - 7 дней.
Применение препарата у детей до 1 года (включая недоношенных детей)
При гастроэнтероколите, пневмонии и сепсисе новорожденных препарат Бактериофаг клебсиелл поливалентный применяют через рот 2 - 3 раза в сутки по 3 - 5 мл, за 30 минут до кормления. В случаях неукротимой рвоты препарат применяют в виде высоких клизм (через газоотводную трубку или катетер) ежедневно однократно в дозе 5 - 10 мл. Возможно сочетание ректального (в виде высоких клизм) и перорального применения препарата. Курс лечения 7 - 15 дней (по клиническим показаниям). При рецидивирующем течении заболевания возможно повторное проведение курсов лечения.
С целью профилактики возникновения внутрибольничной инфекции у новорожденных детей бактериофаг применяют по эпидемическим показаниям внутрь по 3 - 5 мл 3 раза в день за 30 минут до кормления, в течение всего срока пребывания в стационаре.
При лечении омфалитов, пиодермий, инфицированных ран бактериофаг применяют в виде аппликаций по 5 - 10 мл 2 - 3 раза в день (марлевую салфетку смачивают бактериофагом и накладывают на пупочную ранку или пораженный участок кожи) в течение 7 - 15 дней.
Применение препарата Бактериофаг клебсиелл поливалентный не исключает использование других антибактериальных и противовоспалительных препаратов.