- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Мрия-Фарм", г. Балашиха, пр. Ленина 57

АТТЕНТО 10 МГ. + 40 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
ДАИЧИ САНКИО / DAIICHI SANKYO EUROPE
Название товара:
АТТЕНТО 10 МГ. + 40 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
1249 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Аттенто в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Олмесартан и амлодипин.

Информация о препарате «Аттенто» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Аттенто: Инструкция

Способ применения и дозы

Таблетки Аттенто принимают внутрь, 1 раз в сутки, в одно и то же время, независимо от времени приема пищи, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости (например, стаканом воды).
Для подбора оптимального режима дозирования целесообразно применять наиболее подходящую дозировку препарата.
Перед назначением комбинированного препарата Аттенто рекомендуется предварительный подбор доз каждого из действующих веществ в отдельности (т.е. олмесартана медоксомила и амлодипина). При наличии клинических показаний допускается перевод пациента с монотерапии сразу на применение комбинированного препарата.
Пациенты, получающие комбинированную терапию монопрепаратами олмесартана медоксомила и амлодипина, могут быть переведены на препарат Аттенто, содержащий олмесартана медоксомил и амлодипин в аналогичных дозах.
Рекомендуемая доза
Ежедневно по 1 таблетке препарата Аттенто в дозировке 5 мг + 20 мг, содержащего 20 мг олмесартана медоксомила и 5 мг амлодипина, при отсутствии адекватного снижения артериального давления (АД) на фоне монотерапии олмесартана медоксомилом в дозе 20 мг или амлодипином в дозе 5 мг.
При отсутствии адекватного снижения АД на фоне приема препарата Аттенто в дозировке 5 мг + 20 мг возможно применение препарата Аттенто в дозировке 5 мг + 40 мг (1 таблетка) в день, содержащего 40 мг олмесартана медоксомила и 5 мг амлодипина.
При отсутствии адекватного снижения АД на фоне приема препарата Аттенто в дозировке 5 мг + 40 мг возможно применение препарата Аттенто в дозировке 10 мг + 40 мг (1 таблетка) в день, содержащего 40 мг олмесартана медоксомила и 10 мг амлодипина.
Максимальняа суточная доза олмесартана медоксомила составляет 40 мг. Максимальная суточная доза амлодипина составляет 10 мг.
Применение у пациентов в возрасте 65 лет и старше
У пациентов в возрасте 65 лет и старше с нормальной функцией почек коррекции дозы препарата не требуется.
При увеличении дозы олмесартана медоксомила до максимальной (40 мг в сутки) у пожилых пациентов необходимо осуществлять тщательный контроль АД.
Применение у пациентов с почечной недостаточностью
В случае применения препарата Аттенто у пациентов с почечной недостаточностью легкой и умеренной степени тяжести (клиренс креатинина (КК) 20 - 60 мл/мин) рекомендуется проводить периодический мониторинг содержания калия и креатинина в плазме крови. Максимальная доза олмесартана медоксомила для пациентов с почечной недостаточностью легкой и умеренной степени тяжести составляет 20 мг 1 раз в сутки, поскольку опыт применения более высоких доз у данной категории пациентов ограничен.
У пациентов с почечной недостаточностью тяжелой степени тяжести (КК менее 20 мл/мин) применение препарата Аттенто противопоказано.
Применение у пациентов с печеночной недостаточностью
У пациентов с печеночной недостаточностью легкой или умеренной степени тяжести (менее 9 баллов по шкале Чайлд-Пью) препарат Аттенто следует применять с осторожностью.
При печеночной недостаточности легкой или умеренной степени тяжести максимальная доза олмесартана медоксомила составляет 20 мг один раз в сутки. Применение амлодипина у пациентов с нарушением функции печени следует начинать с минимальной дозы (5 мг).
При одновременном применении с диуретиками и/или другими гипотензивными препаратами у пациентов с нарушением функции печени рекомендуется тщательный контроль АД и функции почек.
Применение препарата Аттенто противопоказано у пациентов с печеночной недостаточностью тяжелой степени тяжести (более 9 баллов по шкале Чайлд-Пью), т.к. опыт применения отсутствует.