- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

РОЗУКАРД 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 90

Производитель:
САНОФИ, ЗЕНТИВА
Название товара:
РОЗУКАРД 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 90
Цена:
2456 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Розукард в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Розувастатин.

Информация о препарате «Розукард» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Розукард: Инструкция

Способ применения и дозы

Таблетки Розукард принимают внутрь, не разжевывая и не измельчая, проглатывать целиком, запивая водой, в любое время суток независимо от времени приема пищи.
До начала терапии препаратом Розукард пациент должен начать соблюдать стандартную гиполипидемическую диету и продолжать соблюдать ее во время лечения. Дозу препарата Розукард следует подбирать индивидуально в зависимости от показаний и терапевтического ответа, принимая во внимание текущие общепринятые рекомендации по целевым концентрациям липидов. При необходимости приема препарата Розукард в дозе 5 мг следует разделить таблетку 10 мг на две части по риске.
Рекомендуемая начальная доза препарата Розукард для пациентов, начинающих принимать препарат, или для пациентов, переведенных с приема других ингибиторов ГМГ-КоА-редуктазы, составляет 5 или 10 мг 1 раз в сутки. При выборе начальной дозы следует руководствоваться концентрацией холестерина в плазме крови и принимать во внимание риск развития у пациента сердечно-сосудистых осложнений, а также необходимо оценивать потенциальный риск развития побочных эффектов. В случае необходимости через 4 недели доза препарата Розукард может быть увеличена. В связи с возможным развитием побочных эффектов окончательное титрование до максимальной суточной дозы 40 мг следует проводить только у пациентов с тяжелой формой гиперхолестеринемии и высоким риском сердечно-сосудистых осложнений (особенно у пациентов с наследственной гиперхолестеринемией), у которых при приеме дозы в 20 мг не была достигнута целевая концентрация холестерина. Такие пациенты должны находиться под врачебным наблюдением. Рекомендуется особенно тщательное наблюдение за пациентами, получающими препарат Розукард в дозе 40 мг.
Не рекомендуется назначение дозы 40 мг пациентам, ранее не обращавшимся к врачу. После 2 - 4-х недель терапии и/или при повышении дозы препарата Розукард необходимо проводить контроль показателей липидного обмена (при необходимости требуется коррекция дозы).
Пожилые пациенты
У пациентов старше 65 лет коррекции дозы препарата Розукард не требуется.
Пациенты с печеночной недостаточностью
У пациентов с печеночной недостаточностью со значениями по шкале Чайлд-Пью ниже 7 баллов коррекции дозы препарата Розукард не требуется. Препарат Розукард противопоказан пациентам с заболеваниями печени в активной фазе, устойчивым повышением сывороточной активности печеночных трансаминаз (более чем в 3 раза по сравнению с верхней границей нормы (ВГН)) неясного генеза и пациентам с печеночной недостаточностью (степень тяжести от 7 до 9 баллов по шкале Чайлд-Пью).
Пациенты с почечной недостаточностью
У пациентов с почечной недостаточностью легкой степени тяжести коррекции дозы препарата Розукард не требуется. Рекомендуется начальная доза препарата Розукард - 5 мг в сутки. У пациентов с почечной недостаточностью тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина (КК) менее 30 мл/минуту) применение препарата Розукард противопоказано.
У пациентов с почечной недостаточностью умеренной степени тяжести (КК 30 - 60 мл/мин) применение препарата Розукард в дозе 40 мг в сутки противопоказано.
Особые популяции
Этнические группы
При изучении фармакокинетических параметров розувастатина было отмечено увеличение его системной концентрации у представителей монголоидной расы. Следует учитывать данный факт при назначении препарата Розукард пациентам монголоидной расы. При назначении доз 10 и 20 мг рекомендуемая начальная доза препарата Розукард для данной группы пациентов составляет 5 мг в сутки. Применение препарата Розукард в дозе 40 мг в сутки у представителей монголоидной расы противопоказано.
Генетический полиморфизм
У носителей генотипов SLCO1B1 (ОАТР1В1) с.521СС и ABCG 2 (BCRP) с.421АА отмечалось увеличение экспозиции (AUC) к розувастатину по сравнению с носителями генотипов SLC01B1 с.521TT и ABCG2 с.421СС. Для пациентов-носителей генотипов с.521СС или с.421АА рекомендуемая максимальная доза препарата Розукард составляет 20 мг в сутки.
Пациенты с предрасположенностью к миопатии
Применение препарата Розукард в дозе 40 мг в сутки противопоказано у пациентов с предрасположенностью к миопатии. При назначении доз 10 мг и 20 мг в сутки рекомендуемая начальная доза препарата Розукард для данной группы пациентов составляет 5 мг в сутки.
Сопутствующая терапия
Розувастатин связывается с различными транспортными белками (в частности, с ОАТР1В1 и BCRP). При совместном применении препарата Розукард с лекарственными препаратами (такими как циклоспорин, некоторые ингибиторы протеазы ВИЧ, включая комбинацию ритонавира с атазанавиром, лопинавиром и/или типранавиром), повышающими концентрацию розувастатина в плазме крови за счет взаимодействия с транспортными белками, может повышаться риск развития миопатии (включая рабдомиолиз). В таких случаях следует оценить возможность назначения альтернативной терапии или временного прекращения приема препарата Розукард. Если же применение указанных выше препаратов необходимо, следует ознакомиться с инструкцией по применению препаратов перед их назначением одновременно с препаратом Розукард, оценить соотношение пользы и риска сопутствующей терапии и рассмотреть возможность снижения дозы препарата Розукард.


Комментарии покупателей: